Запишите в виде обыкновенной несократимой дроби. 1) 0,(13) 2)0,2(17) Можете быстро решить

пожалуйста, а то не успеваю всё сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

x = 0.(13)

100x = 13.(13)

100x - x = 13.(13) - 0.(13)

99x = 13

x = 13/99

==========

x = 0.2(17)

10x = 2.(17)

1000x = 217.(17)

1000x - 10x = 217.(17) - 2.(17)

990x = 215

x =215/990 = 43/198