1. Представьте число0,23(19)в виде обыкновенной несократимой дроби. В ответ запишите числитель

получившейся дроби.2. Представьте в виде правильной дроби выражение0,(12)+0,(122). В ответ запишите числитель дроби, если ее знаменатель равен 999999.3. Не менее 139/201 и не более 89/123учеников математического кружка учатся в школе. Какое наименьшее число учеников может быть в таком кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
0,23(19) = 574/2475.

0,(12) + 0,(122) = 0,(243334) = 243334/999999.

Числа 139у/201 и 89у/123 должны быть целыми. Это возможно при наименьшем у = 8241.