1) 22 + 3x = 0,25; 3) 2,25x = 5,125 - 4x; 2) 3x + 32x = 92 + x; 4) 0,25x - 22x = 82 + x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

1) 22+3х=0,25

3х=0,25-22

3х= -21,75

х= -21,75/3

х= -7,25

2) 3х+32х=92+х

3х+32х-х=92

34х=92

х=92/34

х= 2 12/17(две целых двенадцать семнадцатых)

3) 2,25х=5,125-4х

2,25х+4х=5, 125

6,25х=5, 125

х=5, 125/6, 25

х= 0,82

4) 0,25х-22х=82+х

-21,75-х=82

х= 82/ -21,75

х≈ -3,8

надеюсь, что все так