30 баллов за лучший ответ Решить выражение с обьяснением. Надеюсь, кто-то ответит) Удачи))

7⋅1,3⋅1,3⋅1,3−3⋅0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

15,349

Объяснение:

7*1,3*1,3*1,3-3*0,01=

умножаем 1,3 на 1,3 в столбик

   1,3

×  1,3

   39

+   13  

 1,69

=7*1,3*1,69-0,03=

теперь 1,69*1,3

    1,69

×     1,3

    507

 +169  

  2,197

=7*2,197 - 0,03=

   2,197

×        7

 15,379

=15,379-0,03=

в столбик вычитаем

_15,379

   0,030

  15,349

=15,349