Решите Уравненияy+2,18=4,7a - 5,2= - 9,23 4,2×(0,25+x)=1,47 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

Решение:

1) y + 2,18 = 4,7

y = 4,7 - 2,18

у = 2,52

Проверка:

2,52 + 2,18 = 4,7

4,7 = 4,7

Ответ: 2,52.

2) a - 5,2 = - 9,23

а = - 9,23 + 5,2

а = - 4,03

Проверка:

- 4,03 - 5,2 = - 9,23

- 9,23 = - 9,23 - верно

Ответ: - 4,03.

3) 4,2×(0,25+x) = 1,47

0,25 + х = 1,47 : 4,2

0,25 + х = 0,35

х = 0,35 - 0,25

х = 0,1

Проверка:

4,2×(0,25+0,1) = 1,47

4,2•0,35 = 1,47

1,47 = 1,47 - верно

Ответ: 0,1.