Найдите значения выражения y+4/y-y/y-4 при y=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Макс.

Ответ:   -9.25.

Объяснение:

найдите значения выражения

y+4/y-y/y-4

при y=1,5​.

------------------

y+4/y-y/y-4 =y^2+4-y-4y=y^2-5y-4;

при y=1,5​=> 1.5^2-5*1.5-4 = 2.25-7.5-4 = 2.25 -11.5= =-9.25.