два автомобиля одновременно отправляются в 560 километровый пробег.первый едет со скоростью на

10км/ч большеймчем второй ,и к финишу на 1 час раньше в то рого .найдуи скорость первого автомобиля .​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Матвей.

Ответ:

Пусть скорость первого автомобиля х км\час, тогда скорость второго х-10 км\час. Составим уравнение:

560\(х-10) - 560\х = 1

560х-560х+5600-х²+10х=0

х²-10х-5600=0

х=80

Ответ: 80 км\час.