Два автомобиля одновременно отправляются в 560-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 10

км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 1ч раньше второго. Найдите скорость первого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Мария.
Пусть скорость первого автомобиля х км\час, тогда скорость второго х-10 км\час. Составим уравнение:

560\(х-10) - 560\х = 1
560х-560х+5600-х²+10х=0
х²-10х-5600=0
х=80
Ответ: 80 км\час.
1 0