Решите уравнение (7класс) 0,5х*(8х+1)=1,5-(2-5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

Объяснение:

4x^2+0.5x=1.5-2+5x

4x^2+0.5x=-0.5+5x

Умножаем стороны на 2

8x^2+x=-1+10x

8x^2+x+1-10x=0

8x^2-9x+1=0                 9x=8x+x

x*(8x-1)-(8x-1)=0

8x-1=0

x-1=0

x=1\8 или 1