6,3x-3,5=2,5x+1,9 Помогите решить пж только верный ответ дайте пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.

6.3х-3.5=2.5х+19

6.3х-2.5х=1.9+3.5

3.8х=22.5

х=225/38

Отвечает Логинова Поля.

6,3x-3,5=2,5x+1,9;\\6,3x-2,5x=1,9+3,5;\\3,8x=5,4;\\x=5,4:3,8=54:38=\dfrac{54}{38} =\dfrac{27}{19} =1\dfrac{8}{19} .