Розв'яжіть сиситему рівнянь 3 (4x - 5) -4(7-3y) =-19 5 (6у-4)-(5+7x) = -2 Срочно!!! Даю20 балів ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Объяснение:

3(4x - 5) - 4(7 - 3y) =  - 19 \\ 5(6y - 4) - (5 + 7x) =  - 2 \\  \\ 12x - 15 - 28 + 12y =  - 19 \\ 30y - 20 - 5 - 7x =  - 2 \\  \\ 12x + 12y = 24 \\ 30y - 7x = 23 \\  \\ x + y = 2 \\ 30y - 7x = 23 \\  \\ x = 2 - y \\ 30y - 14 + 7y = 23 \\  \\ x = 2 - y \\ 37y = 37 \\   \\ x = 1\\ y = 1