для изготовления 12 приборов необходимо 36кг метала. Сколько приборов можно изготовить из 56кг

метала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

Ответ:

168 приборов можно изготовить

Пошаговое объяснение:

ф

36/12=3

3*56=168

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1. Для решения задачи найдем сколько килограмм металла требуется для изготовления одного прибора, если известно, что на изготовление 12 приборов требуется 36 килограмм металла.

36 / 12 = 3 килограмма.

2. Определим сколько металла потребуется на изготовление 20 таких приборов.

3 * 20 = 60 килограмм.

Ответ: На изготовление двадцати приборов потребуется шестьдесят килограмм металла.