для изготовления 6 одинакових приборов необходимо 14 кг метала, сколько метала нужно для

изготовления 15 приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Ксения.

6 приборов        -       14 кг металла

15 приборов                 х кг металла

6/15 = 14/x

x = 14 * 5/2 = 35 кг металла