Разложите на множители 125+a³b³​


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

данное выражение это сумма кубов, следовательно будет

125+а3b3 = а3+в3 = (а+в)(а2-ав+в2)  = (5+ав)(25-5ав+а2в2)