в новом доме 110 квартир .за первый месяц заселили 2/5 всех квартир,а за второй 1/5 всех

квартир.сколько квартир нужно еще заселить

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:44 квартир

Пошаговое объяснение:

1) 110:5=22(кв.)- заселили за 2 месяц в новом доме

2) 22*2=44(кв.)- заселили за 1 месяц в новом доме

3) 22+44=66(кв.)- заселили за первые 2 месяца

4) 110-66=44(кв.)- нужно ещё заселить