В НОВОМ ПЯТИЭТАЖНОМ ДОМЕ 80 КВАРТИР. НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ ЗАСЕЛИЛИ ПО8 КВАРТИР СКОЛЬКО КВАРТИР ОСТАЛОСЬ

ЗАСЕЛИТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

5*8=40 квартир заселили

80-40=40 квартир осталось заселить

Ответ: осталось заселить 40 квартир

Отвечает Нечипоренко Матвей.

Всего - 5 этажей - 80 кв.

Заселили - 8 кв./э

Осталось - ? кв.

Решение:

1) 5·8=40 (кв.) - в доме заселили.

2) 80-40=40 (кв.) - осталось заселить

Ответ: 40 квартир осталось заселить.