Проведите подобные слагаемые -11+5,3z-6,1z+19; 40,2b-28+26,2-43b; -66x+20y-17x+y; 8,2a-9b+11,8a-6b;


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

 -11+5,3z-6,1z+19 = 8 - 0,8z 
40,2b-28+26,2-43b = -1,8 - 2,8b
-66x+20y-17x+y = 27y - 83x 
8,2a-9b+11,8a-6b = 20a - 15b

Отвечает Блинов Артём.

-11+5,3z-6,1z+19=8-0,8z
40,2b-28+26,2-43b=-1,8-2,8b
-66x+20y-17x+y=21y-83x
8,2a-9b+11,8a-6b=20a-15b=5(4a-3b)