Помогите найти неизвестный член пропорции 8/9 = 10/х


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.

Ответ:

8/9 = 10/х; 8x=9*10; x=90/8, x= 45/4 или 11,25

Объяснение: