б) Туристы прошли за 3 дня 112,73 км. Во второй день они прошли на 4,54 км меньше, чем в первый, а

в третий день на 5,61 км больше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Полина.

Дано:

1 день: х

2 день: х - 4,54

3 день: х + 5,61

Всего: 112,73

Теперь составляем уравнение:

х + х - 4,54 + х + 5,61 = 112,73

Решаем:

3х + 1,07 = 112,73

3х = 111,66

х = 37,22

1 день: 37,22

2 день: 37,22 - 4,54 = 32,68

3 день: 37,22 + 5,61 = 42,83

Ответ: во второй день туристы прошли 32,68 км.

Сделай лучшим ответом