Туристы во второй день трехдневного похода прошли расстояние в 3 раза больше,чем в первый день.На

третий день они прошли на 7км больше чем в первый бень.Сколько км прошли туристы в первый день если во второй день они прошли столько ,сколько и в первый и третий день вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

нехай х км - пройшли 1 дня, 3х км - пройшли 2 дня, (х+7)км- третього.

3х=х+х+7

3х-2х=7

х=7(км)- пройшли 1 дня

Отвечает Соколов Егор.

1 день - x км 2 день - x*3 км 3 день 7+x, 3x=7+x+x, 3x-2x=7, 1x=7  X=7:1 X=7 км  Проверка 7+14=21  3*7=21