Найдите область определения функции: y=1/√|x|-1 + √x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Девтуев Влад.

Ответ:

y=\dfrac{1}{|x|-1}+\sqrt{x+4}\\\\\\OOF:\ \ \left\{\begin{array}{l}|x|-1\ne 0\\x+4\geq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}|x|\ne 1\\x\geq -4\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\ne \pm 1\\x\geq -4\end{array}\right

x\in [-4\ ;-1\ )\cup (-1\ ;\ 1\ )\cup (\ 1\ ;+\infty \, )