Длина круга 5,57дм. Найдите площадь круга и длину окружности П = 3.14​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Объяснение:

L=5,57 дм     π=3,14       Sкр.=?

L=2πR=5,57

R=5,57/2π

Sкр.=πR²

S=π(5,57/2π)²=π*5,57²/4π²=5,57²/4π≈31,03/(4*3,14)≈31,03/12,56≈2,47(дм²).

Ответ: Sкр.≈2,47 дм².

Отвечает Йосепчук Ігор.

Ответ:

Объяснение:

2πr=5,57 | : 2π

r=5,57 / 2π

r=2,785/ π

S=πr²

S=π*(2,785/π)²

S=π*7,756225 / π²

S=7,75625/3,14

S≈2,5dm²