Дано уравнение 3x2+18x−9=0. Запиши старший коэффициент, второй коэффициент и свободный

член ​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

ах² + bх + с = 0 - общий вид квадратного уравнения

3х² + 18х - 9 = 0

а = 3 - старший коэффициент

b = 18 - второй коэффициент

с = (-9) - свободный член

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3х² + 18х - 9 = 0

Разделим обе части уравнения на 3 и получим равносильное уравнение (с равными корнями).

х² + 6х - 3 = 0

а = 1 - старший коэффициент

b = 6 - второй коэффициент

с = (-3) - свободный член