Разложите многочлен на множители (5x+2)2 - (4x-2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

(5x + 2)2 - (4x - 2)2 =  \\ 10x + 4 - 8x + 4 = 2x + 8 =  \\ 2(x + 4)