А) 3 : 3 = х : 0,6 ; б) 4(3 – 2х) + 24= 2(3 + 2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

\displaystyle 1)\\\\\frac{3}{3} =\frac{x}{0,6} \\\\x=\frac{3*0,6}{3} \\\\x=\boxed{\bf 0,6}\\\\2)\\\\4(3 - 2x) + 24= 2(3 + 2x)\\\\4*3-4*2x+24=2*3+2*2x\\\\12-8x+24=6+4x\\\\-8x-4x=6-12-24\\\\-12x=-30\\\\x=\frac{-30}{-12} \\\\x=\boxed{\bf 2,5}