Трое рабочих изготовили 96 деталей. Первый из них изготовил в 3 раза больше деталей , чем второй, к

третий - на 16 деталей больше чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий? Помогите пжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.

Ответ:

16, 48, 32.

Объяснение:

Первый рабочий - 3х деталей

Второй рабочий - х деталей

Третий рабочий - х + 16 деталей

3х + х + х + 16 = 96

5х = 96 - 16

5х = 80

х = 80 : 5

х = 16 деталей изготовил второй рабочий

3х = 3 * 16 = 48 деталей изготовил первый рабочий

х + 16 = 16 + 16 = 32 детали изготовил третий рабочий

Проверка: 48 + 16 + 32 = 96

Ответ: 48; 16 и 32 детали.

Отвечает Имашева Ася.

Ответ:

16, 48, 32

Объяснение:

Нехай х деталей зробив другий робітник, тоді 3х деталей зробив перший робітник, а третій (х+16).

Складаємо рівняння:

х+3х+(х+16)=96

Х+3х+х=96-16

5х=80

Х=80:5

х=16

16×3=48

16+16=32