|x-3|+|2x-5|=10 по алгоритму пожалуйста (если можно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Акбулатов Даня.

|x-3|+|2x-5|=10

раскрытие модулей

                      |x - 3|         |2x - 5|

x < 2.5           3 - x           5 - 2x

2,5≤x<3         3 - x           2x - 5

x ≥ 3               x - 3           2x - 5

1. x < 2.5

3 - x + 5 - 2x = 10

-3x = 2

x = -2/3  < 2.5 да

2. 2,5≤x<3

3 - х + 2х - 5 = 10

х = 12  > 3 нет

3. x ≥ 3

х - 3 + 2х - 5 = 10

3х = 18

х = 6 > 3 да

ответ -2/3, 6

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

x+3+2*x+5=10

x+x=10-3-3-5

2*x=- 1

x=-0,5