СРОЧНО ПОЖАЙЛУСТА!!! разложите на множители a) ab^2-36a b) 2a+a^2-b^2-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.
A)ab^2-36a=a(b^2-36)=a(b-6)(b+6)
b)2a+a^2-b^2-2b=2(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(2+a+b)