«В первой деревне на 59 домов больше, чем во второй. Определи, сколько домов в каждой деревне, если

в двух деревнях всего 233 дом(-ов, -а)».

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

х- во второй деревне

х+59- в первой деревне

х+х+59=233

2х+59=233

2х=233-59

2х=174

х=174:2

х=87 во второй деревне

87+59=146 в первой деревне

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:

первая - х+59

вторая -х

х+х+59=233

2х+59=233

2х=233-59

2х=174

х=174:2

х=87

87+59=146

ответ:первая деревня 146

во второй деревне 87