из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и грузовик и встретились через t ч . Скорость легкового автомобиля v км\ч . Найдите скорость грузовика .Ответьте на вопрос задачи,если s =200, t=2, v=60. И надо буквкнное выражение сначало

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.

Ответ:

200км между городами

Легковой=60км/ч

Грузовой=?км/ч

Встретились через 2часа

1)60×2=120(км)

2)200-120=80(км)

3)80:2=40(км/ч)

Ответ:грузовик ехал со скоростью 40км/ч