-5(4x+2)-5 20b-(b-3)-(3b+10) Упростить выражение. Срочно пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ:

5(4x+2)-5=20х+10-5=20х+5

20b-(b-3)-(3b+10)=20b-b+3-3b-10=16b-7

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

-5(4х+2)-5=-5×4х-5×2=-20х-5×2=-20х-10

20b-(b-3)-(3b+10)=20b-b+3-(3b+10)=20b-b+3-3b-10=16b-7