5.42 Свежие грибы содержат 90 % воды, а сушёные — 12 %. Сколько получится сушёных грибов из 88 кг

свежих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

Ответ:

19.36

Объяснение:

Смотри: 10% чисто мякоть без воды, она останется и в сушёных грибах.

Это 88*(100-90)/100=8.8. Воды в свежих грибах 88*0.9=79.2. Воды в сушёных грибах (79.2/90)*12=10.56. Вся масса грибов=мякоть+ вода.

Получается 19.36=8.8+10.56