Масса сушеных грибов составляет 14% массы свежих.Сколько сушеных грибов можно получить из 35 кг

свежих?Сколько свежих грибов нодо взять чтобы получить 2,8 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

35*0.14=4.9 кг сушки

2.8:0.14=20 кг свежих 

Отвечает Кляус Лера.

35*0,14=4,9 (кг) сушёных грибов

2,8:0,14=20 (кг) свежих грибов