Свежие грибы содержат 90% воды, а сушеные 12%воды. Сколько получится сушеных грибов из 88кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
1) 100-90=10(%) - свежие грибы без воды
2) 88/100*10= 8,8 (кг) свежие грибы без воды
3) 100- 12= 88 (%) сухие грибы без воды
4). 8,8/88*100= 10(кг)
Ответ:10 кг