Помогите пожалуйста, дам 20 балов. 3×(-3/4) - 2×0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Ромодина Дарья.

Ответ:

3\cdot \Big(-\dfrac{3}{4}\Big)-2\cdot 0,25=-\dfrac{9}{4}-0,5=-2,25-0,5=-2,75


Отвечает Знайдюк Ярик.

Ответ:

сначала решим первое выражение:

3х(-3/4) = -9/4

решим второе выражение:

2х0,25= 0,5

теперь вычтем от первого ответа второе:

-9/4 - 0,5 = -9/4 - 5/10 = (-90-20)/40 = -110/40 = -11/4= - 2,75

За общий знаменатель возьмём 40

надеюсь всё понятно расписал