Составьте систему линейных уравнений и решите задачу: Сумма двух чисел равна 75. Разность этих

чисел равна 5. Найти задуманные числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ: 40; 35.

Объяснение:

х первое число ; у -второе число.

{х+у=75

{х-у=5

Складываем уравнения

2х=80

х=40.

   у=40-5=35.