-5a-2(4-3a) = a -8 ПОМОГИТЕ пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Руслан.

Ответ:

1) - 5а-3а=-2-4+8

2)-5а-3а=6

3)а=-2

4)а=6:2

5)а=-3