Бригада робочих за три недели изготовила 1147 , причем за вторую неделю было изготовлено на 160

деталей больше чем за первую. ,за трет неделю в 1,5 раза больше деталей чем в первую . сколько деталей было изготовлено за каждую из трех деталей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.

1-я неделя - х деталей

2-я неделя - (х + 160) деталей

3-я неделя - 1,5х деталей

Всего за три недели изготовлено 1147 деталей. Уравнение:

х + х + 160 + 1,5х = 1147

х + х + 1,5х = 1147 - 160

3,5х = 987

х = 987 : 3,5

х = 282 - изготовлено за первую неделю

282 + 160 = 442 - изготовлено за вторую неделю

282 · 1,5 = 423 - изготовлено за третью неделю

Ответ: 282 детали, 442 детали и 423 детали.