Построить график функции: у= - x^2 + 4х -3


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

y=-x^{2}+4x-3

Найдём координаты вершины параболы :

X_{v} =-\dfrac{4}{-2} =2\\\\Y_{v} =-2^{2} +4\cdot 2-3=-4+8-3=1\\\\\boxed{(2 \ ; \ 1)}

Найдём координаты дополнительных точек :

x     |     y

0         - 3

1            0

2            1

3            0