Y:1, 5=2 1/3•1/3 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Y:1, 5=2 1/3•1/3

\displaystyle\\\frac{y}{1,5} =2\frac{1}{3} \cdot\frac{1}{3} \\\\\\\frac{y}{1,5} =\frac{7}{3} \cdot\frac{1}{3} \\\\\\\frac{y}{1,5} =\frac{7}{9} \\\\\\y=1,5\cdot\frac{7}{9}=\frac{3\cdot7}{2\cdot9} =\frac{7}{6} =1\frac{1}{6}  \\\\\\Otvet:y=1\frac{1}{6}