Дан треугольник ABC,сторона AB короче AC на 3 см,а сторона AC равна 5 см.Периметр этого

треугольника равен 22 см.Найти сторону BC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапова Зулейха.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

АВ=5-3=2 см

ВС=22-(2+5)= 15 см