Помогите пожалуйста дам 10 баловнудно расписать2√90+3√160-9√40=√10+√40+√490=​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.

/'-Типо корень, знаю, выглядит не очень.

Сначала надо упростить выражение так, чтобы под корнем были одинаковые числа,затем можно будет просто привести подобные члены:

1)2/'90+3/'60-9/'40=6/'10+12/'10-18/'10=/'10(6+12-18)=0/'10=0

2) /'10+/'40+/'490=1/'10+2/'10+7/'10=10/'10

Удачи.

Объяснение:

С тебя лайк.