3 (x - 2) = x + 2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

3(x - 2) = x + 2

3x -  x = 2 + 6

2x = 8

x = 4

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

4

Объяснение:

раскрываем скобки:

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=8÷2

x=4

ответ: 4