в первой цистерне было 700 литров воды, а во 2 - 500литров. из первой цистерны ежедневно выливали

по 20 литров воды а из второй по 30. через сколько минут во 2 цистерне останется в 5 раз меньше воды чем во 1? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Возьмем за х - время

25*х - выльется воды из 1й цистерне

700 - 25х  -  останется в 1й цистерне

30*х - выльется из 2й

340 - 30х - останется во 2й

Зная, что за время х во второй будет в 5 раз меньше, составим уравнение

700 - 25х =5(340 - 30х)

700 - 25х = 1700 - 150х

125х = 1000

х=8 мин

Объяснение: