Решите пожалуйста 5-x=2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Алёна.

Ответ:

5-x = 2x+2

5-2 = 2x+x

3 = 3x

x = 1

Отвечает Ахтамов Вадим.

Ответ:

x=1

Объяснение:

5-x=2x+2

-x-2x=2-5

-3x=-3

x=-3/-3=1