Сумма вертикальных углов МОЕ и DОС, образованных при пересечении прямых МС и DЕ, равна 204град.

Найдите углы МОD, МОЕ, ЕОС, СОD.

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Кирилл.

Відповідь:

102°, 78°

Пояснення:

так как вертикальние угли равни, то ∠МОЕ =∠ DОС=204÷2=102°

∠МОD=∠ ЕОС=180-102=78°