Найди корень данного уравнения 37⋅y−11=−12+y7. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

37y - 15= - 16 + 7у

37у - 7у = - 16 + 15

30у = - 1

у = - 1/30

Ответ: - 1/30