Определи стороны прямоугольника которые относятся к другу как 2 :3 если площадь равна 54 ² метров

ответ стороны прямоугольника равны ми. м​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

S = a · b = 54 м² - площадь прямоугольника.

Пусть k - коэффициент пропорциональности, тогда а = 2k м, b = 3k м. Уравнение:

2k · 3k = 54

6k² = 54

k² = 54 : 6

k² = 9

k = √9

k = 3

а = 2k = 2 · 3 = 6 м - ширина

b = 3k = 3 · 3 = 9 м - длина

Ответ: 6 м и 9 м.