Розвяжіть рівняння 10-3х=2х+15 СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.

Ответ:

-3х-2х=15-10

-5х=5

х=5÷(-5)

х=-1

10-3×(-1)=2×(-1)+15

10+3=-2+15

13=13