Решите уравнения -6=0,3х+6-3/8х=8/33-4у=6+у​


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Ответ:

-6=0.3х+6

-0.3х=6+6

-0.3х=12

х=12/(-0.3)

х=-40

-3/8х=8/3

х=8/3:(-3/8)

х=8/3*(-8/3)

х=-64/9

х=-7 1/9

3-4у=6+у

3-6=у+4у

-3=5у

у=-3/5

у=-0.6

Объяснение: